Бразилия вышла в четвертьфинал Кубка Америки

Чемпион мира по футболу сборная Бразилии стала вторым четвертьфиналистом проходящего в Перу Кубка Америки. В матче второго круга бразильцы со счетом 4:1 обыграли команду Коста-Рики и после двух матчей набрали шесть очков.

Три мяча в этом матче забил форвард миланского "Интера" Адриано. Он открыл счет на 44-й минуте, ударом с левом поразив ворота костариканцев после длинного паса Алекса. На 54-й минуте форвард головой забил свой второй мяч в матче после навеса со штрафного того же Алекса, а на 68-й минуте замкнул прострел Густаво Нери, с пяти метров отправив третий мяч в сетку ворот сборной Коста-Рики. На 49-й минуте у бразильцев отличился защитник Хуан, а у костариканцев единственный мяч на 81-й минуте забил Луис Мартин.

Во втором матче группы "С" команда Парагвая со счетом 1:1 завершила матч со сборной Чили. Чилийцы открыли счет на 71-й минуте после удара Себастьяна Гонсалеса, но на 79-й минуте Эрнесто Кристальдо восстановил равновесие.

Положение команд в группе "С": Бразилия - 6 очков, Парагвай - 4 очка, Чили - 1 очко, Коста-Рика - 0 очков.

Накануне были сыграны матчи второго тура в группе "В". Сборная Аргентины со счетом 0:1 проиграла сборной Мексики. Единственный гол в этом матче мексиканец Моралес забил уже на 9-й минуте.

Команда Уругвая нанесла поражение команде Эквадора со счетом 2:1. Счет открыл уругвайский нападающий "Манчестер Юнайтед" Форлан на 61-й минуте, затем эквадорец Салас на 73-й минуте счет сравнял, но через 5 минут Буэно забил победный гол. В четвертьфинал турнира выходят по две лучшие сборные из трех групп плюс две команды, занявшие третьи места и имеющие лучшие показатели.

Положение команд в группе "В": Уругвай - 4 очка, Мексика - 4 очка, Аргентина - 3 очка, Эквадор - 0 очков.