Московскому "Спартаку" не удалось пробиться в Кубок УЕФА

Фото газеты "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Московский "Спартак" не сможет выступить в нынешнем розыграше еврокубков. В ответном матче третьего раунда Кубка Интертото, три победителя которого попадают в Кубок УЕФА, "Спартак" сыграл вничью 2:2 с испанским "Вильяреалом". Прямая трансляция игры шла по НТВ+. Поскольку в первом матче со счетом 1:0 победили испанцы, то они и продолжат борьбу в турнире.

Спартаковцы начали поединок активно и уже на 11-й минуте открыли счет. Правый полузащитник москвичей Александр Самедов сделал прострел в штрафную испанцев, мяч попал к Роману Павлюченко, который с близкого расстояния переправил его в ворота. "Вильяреал" отыгрался после ошибки обороны "Спартака", в результате которой Сонни Андерсон вышел один на один с Войцехом Ковалевски и перекинул спартаковского вратаря.

Еще в первом тайме Павлюченко вывел "Спартак" вперед, после навеса того же Самедова головой отправив второй мяч в сетку ворот гостей. Для общей победы команде Невио Скалы нужно было забить еще один мяч, но забили испанцы. После очередной ошибки защитников российской команды Рохер сравнял счет. До конца матча ни одной из команд забить больше не удалось.