Губернатор Громов вводит в школах должность борца с терроризмом

В подмосковных школах в ближайшее время будут введены должности заместителя директора по безопасности, сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС. Распоряжение об этом подписал 6 сентября губернатор Московской области Борис Громов, в связи с терактом в Беслане потребовавший усиления антитеррористической деятельности на территории Подмосковья.

Кроме того, в ближайшее время каждому ученику вручат личный паспорт школьника, а каждое общеобразовательное учреждение области будет обеспечено системой связи с милицией.

Ранее информационное агентство "Интерфакс" сообщало, что до конца сентября 2004 года все московские школьники получат "паспорт безопасности ученика". Об этом заявил на пресс-конференции 3 сентября заместитель руководителя департамента образования Москвы Евгений Кушель.

Он отметил, что идея создания такого паспорта принадлежит депутатам городской думы и сотрудникам управления ГО и ЧС. В паспорте безопасности предполагается указывать имя и фамилия ученика, там будет иметься его фото, контактный телефон и сведения о состоянии здоровья. Кроме того, в паспорте безопасности ученика будет прописан алгоритм действий на случай нестандартных ситуаций.

1 сентября группа террористов захватила школу номер 1 в городе Беслан Северной Осетии. По последним данным, в заложники тогда попали более 1100 детей и взрослых. Днем 3 сентября школа была взята штурмом - после того, как террористы взорвали пронесенную в здание взрывчатку и стали расстреливать заложников.

В результате теракта погибли, по сведениям телеканала НТВ, 335 человек, еще около 200 числятся пропавшими без вести. В больницах Северной Осетии и других городов России находятся в общей сложности около 400 человек. Тяжелораненых самолетами доставили в больницы Ростова-на-Дону и Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше