В Вашингтоне прошли испытания военного дирижабля

В среду в Вашингтоне прошли испытания дирижабля, предназначенного для нужд министерства обороны США, сообщает Associated Press.

Ранним утром жители американской столицы, уделяющие повышенное внимание вопросам безопасности, заметили висящий над Пентагоном белый дирижабль. Позже он переместился к зданию Капитолия. Дирижабль имеет в длину более 50 метров и оборудован инфракрасными камерами для наблюдения и сбора разведданных в любое время суток. По словам военных, аналогичное оборудование уже используется для обеспечения безопасности американских солдат в Афганистане и Ираке.

Как заявили представители министерства обороны, дирижабль проведет в небе округа Колумбия как минимум сутки. Ранее он прошел испытания на базе морской пехоты в штате Виржиния, а также в Чесапикском заливе.

Это не первый дирижабль, построенный по заказу Пентагона. Ранее это ведомство уже разрабатывало и претворяло в жизнь программы создания и использования таких летательных аппаратов как для разведывательных нужд, так и для других - в частности, для борьбы с ракетами противника.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше