Валентина Матвиенко сыграла в паре с Маратом Сафиным

Лучший российский теннисист Марат Сафин и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко провели в четверг парную встречу против вице-губернатора Сергея Тарасова и грузинского теннисиста Ираклия Лабадзе.

Необычный матч прошел перед началом поединков на турнире SPB Open и завершился вничью: обе пары выиграли по одному сету, сообщает "Фонтанка.Ру".

По словам Сафина, для него этот матч является жестом уважения к организаторам турнира и властям города. И для него и для Лабадзе игра получилась разминочной, а вот губернатор и вице-губернатор старались изо всех сил.

В первом сете у Валентины Матвиенко дела шли неудачно и они с Сафиным проиграли 4:6. Первоначально планировалось, что соперники сыграют только одну партию, но пришлось играть две. Во втором сете Сафин и Матвиенко победили 6:1.