Баскетбольный ЦСКА на выезде обыграл "Улкер"

Баскетбольный ЦСКА, одержав четвертую подряд победу в Евролиге, продолжает сохранять единоличное лидерство в группе С. В матче четвертого тура команда Душана Ивковича на выезде обыграла турецкий "Улкер" со счетом 87:82. Лидер ЦСКА Маркус Браун не стал самым результативным игроком, однако 8 из 12 он очков набрал в последние 4 минуты игры.

Поначалу турецкие баскетболисты взяли инициативу на себя и выиграли первую четверть 20:17. Однако после небольшого перерыва армейцы быстро вышли вперед. Российская команда в начале второй десятиминутки сделала рывок 11:0, после чего уже ни в одном из эпизодов матча не позволила туркам сравнять счет.

Перед заключительной четвертью ЦСКА вел с преимуществом в 15 очков, которое по ходу игры сократилось до 2 очков, но все же армейцы увезли из Турции победу. Самым результативным в составе чемпионов России стал Джон Роберт Холден, набравший 18 очков.

Центровой Дэвид Андерсен набрал 15 очков, а Антонио Грейнджер и Димос Дикудис отправили в кольцо соперников по 14 очков. В составе "Улкера" самым результативным стал литовец Эурелиус Жукаускас, набравший 13 очков.