После "Кинг Конга" Питер Джексон ударится в мистику

Новозеландский режиссер Питер Джексон, прославившийся благодаря трилогии "Властелин колец", собирается снять фильм по мистической новелле "Любимые кости". Как сообщает Variety, он приступит к работе над этой лентой, после того как закончит съемки римейка классической голливудской картины "Кинг Конг", которые начались в сентябре прошлого года.

Сообщается, что Джексон, получивший за экранизацию романа Толкиена, сразу несколько "оскаров", снимет "Любимые кости" на собственные деньги вместе с продюсером и сценаристом Фрэн Уолш, с которой они уже работали над "Властелином". До новозеландца в качестве возможных назывались Линни Рамсей и Стивен Спилберг. Производством картины займется кинокомпания FilmFour.

В книге "Любимые кости" писательницы Элис Себолд рассказывается о 14-летней девочке, изнасилованной, убитой и попавшей на небо. Оттуда она наблюдает за перипетиями жизни своего бывшего семейства, за тем, как идет расследование обстоятельств ее гибели - и за тем, как ее убийца старается избежать наказания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше