Тед Тернер сравнил FOXNEWS с Гитлером

Медиа-магнат Тед Тернер, выступая в Лас-Вегасе на собрании Национальной ассоциации телевизионных руководителей назвал телеканал FOX подразделением администрации Буша и сравнил популярность FOXNEWS с популярностью Гитлера перед Второй Мировой войной. Сравнение вызвало продолжительные аплодисменты и долгий смех в аудитории.

Тернер заявил, что FOX может и является крупнейшей новостной телесетью, но далеко не самой лучшей.

Как сообщает Variety, Тернер продолжил свою речь язвительными комментариями. Он заметил, что когда Адольф Гитлер пришел к власти он получил самое большое количество голосов, а саму FOXNEWS назвал инструментом пропаганды администрации Буша.

В этом нет ничего плохого, сказал Тернер. "Все делается в рамках закона, но создает определенные проблемы для нашей демократии. Особенно когда новости отупляют, отказывая зрителям в доступе к размышлениям", - продолжил он.

Пресс-секретарь FOXNEWS откомментировал слова Тернера следующим образом: "Мы с пониманием относимся к тому, что Тед последовательно теряет рейтинг, свою телесеть, а теперь, по-видимому, и разум. Мы желаем ему удачи".

Это уже не первый случай, когда Тернер позволяет себе рискованные сравнения. В 1996 году он был вынужден извиниться перед главой FOX Рупертом Мердоком, за то что сравнил его с Гитлером.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше