Крушение поездов возле Лос-Анджелеса устроил неудавшийся самоубийца

Столкновение поездов в пригороде Лос-Анджелеса произошло по вине человека, оставившего на путях свой внедорожник, чтобы совершить самоубийство, передает агентство Associated Press.

В результате железнодорожной катастрофы рано утром в среду погибли не менее 10 человек, и еще около 180 получили ранения. Несколько десятков пассажиров находятся в критическом состоянии.

25-летний водитель внедорожника в последнее мгновение передумал сводить счеты с жизнью и покинул автомобиль, уточняет агентство. Скорее всего, поводом для планируемого самоубийства стал развод и судебный запрет навещать бывшую жену и сына.

По предварительным данным, катастрофа произошла после того, как поезд компании Metrolink врезался в остановившийся на путях автомобиль, сошел с рельсов и столкнулся с другим поездом, двигавшимся навстречу. После этого второй состав также сошел с рельсов.

Как рассказали в местной полиции, виновник катастрофы ранее привлекался к уголовной ответственности в связи с распространением наркотиков. Молодой человек после катастрофы пытался перерезать себе вены и нанести колото-резаные раны, но его жизни ничто не угрожает. Позже ему предъявят обвинения в убийстве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше