На родине Сталина взорвали здание краевой полиции

В грузинском городе Гори произошел взрыв. Как сообщает информационное агентство "Интерфакс", в результате взрыва пять человек погибли и 12 были тяжело ранены. Раненые госпитализированы. По предварительными данным, среди погибших трое полицейских и двое случайных прохожих.

По данным МВД Грузии, взорвался автомобиль "Жигули", припаркованный перед зданием краевой полиции региона Шида-Картли. Здание было полностью разрушено, более 10 автомобилей, находившихся возле здания, повреждены. В МВД Грузии не исключают, что в Гори был совершен теракт. Предполагается, что машина была заминирована.

По словам губернатора региона Шида-Картли Михаила Карели, не исключено, что теракт направлен против начальника региональной полиции Алеко Сухиташвили, сообщает информационное агентство РБК. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и госбезопасности. В Гори также направился министр полиции и общественной безопасности Грузии Вано Мерабишвили.

31 января 2005 года похожие события произошли в Душанбе. Сообщалось, что в столице Таджикистана взорвался заминированный автомобиль, припаркованный возле здания МЧС республики. В результате взрыва погибли один человек и не менее 10 были ранены. По неофициальным же данным, погибли несколько человек. Сцецслужбы Таджикистана также не исключают, что это был теракт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше