Сборная России по хоккею с мячом проиграла финал чемпионата мира шведам

Победой сборной Швеции завершился чемпионат мира по хоккею с мячом, который проходил в Казани. В финале подопечные Кента Хульквиста нанесли поражение сборной России со счетом 2:5. Российская команда до этого матча одержала шесть побед подряд, в том числе и над шведами на групповом этапе.

Судьба матча была решена уже в первом тайме, который завершился со счетом 5:1 в пользу шведских хоккеистов. Они распечатали ворота сборной России уже в первой атаке, когда гол забил Хенрик Хагберг. Через десять минут он отличился второй раз, а на исходе пятнадцатой минуты Дэвид Карлссон провел третий гол в ворота Ильяса Хандаева.

Лишь после этого сборной России удалось забить первый гол – отличился нападающий красноярского "Енисея" Сергей Ломанов. Однако после этого шведы забили еще два мяча: Маркус Бергвалл реализовал пенальти, а Магнус Мюрен забил с игры. Во втором тайме полузащитник "Енисея" Иван Максимов сократил разрыв в счете, но большего команде Владимира Янко сделать не удалось.

Третье место во второй раз в своей истории заняла сборная Казахстана, со счетом 5:3 обыгравшая прошлогодних чемпионов финнов.