На главу ГИБДД Тюменской области завели дело за хранение краденой иномарки

Прокуратура Тюменской области возбудила уголовное дело в отношении начальника региональной ГИБДД Игоря Киселева по статье "злоупотребление служебными полномочиями", передает агентство "Интерфакс".

Как сообщил прокурор Тюменской области Эрнест Валеев, Киселеву инкриминируют хранение краденого автомобиля BMW. По словам Валеева, Киселев использовал иномарку в качестве служебной машины, хотя знал о том, что она находится в розыске.

В качестве меры пресечения Киселеву назначена подписка о невыезде.

В прошлом году МВД объявило о раскрытии крупной организованной преступной группы, которая специализировалась на угонах иномарок. По словам начальника Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД Константина Ромодановского, в банду входили около 100 человек, в том числе бывшие и действующие сотрудники органов внутренних дел.

В ГУСБ сообщили, что преступная группа действовала на Северном Кавказе, в Мордовии, Рязани, Самаре и Нижнем Новгороде, а также в Казахстане и странах Центральной и Восточной Европы. Восемь милиционеров из числа членов банды задержаны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше