На дне Финского залива найдено тело депутата Рагозина

Со дня Финского залива поднято тело утонувшего депутата Госдумы Кирилла Рагозина. Как сообщает агентство "Росбалт" со ссылкой на главное управление МЧС Ленобласти, водолазы обнаружили тело в районе населенного пункта Подборовье. На место прибыла следственно-оперативная группа, которая провела опознание.

Напомним, что заявление о происшествии поступило в правоохранительные органы 30 января. Рагозин и его деловой партнер Виктор Долгов, катаясь на снегоходе по льду Финского залива, не заметили полыньи и провалились. Долгова спас оказавшийся неподалеку рыбак, а Рагозина ему вытащить не удалось.

Кирилл Рагозин родился 28 июля 1967 года в Ленинграде. Окончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта. С 1992 по 1995 год работал в научно-производственном предприятии "Инкос". С 1995 года возглавляет группу компаний "Веда". Президент управляющей компании холдинга — ООО "Веда-Система".

В 2003 году был избран депутатом Госдумы РФ, входил во фракцию "Единая Россия", был членом комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше