Спикер украинской Рады покритиковал Тимошенко за реприватизацию

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин направил в понедельник письмо премьер-министру страны Юлии Тимошенко, в котором выступил с критикой действий правительства в сфере приватизации, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

По словам председателя парламента, деятельность правительства получила "отрицательный отголосок в предпринимательской среде". "Разделяя в целом позицию правительства относительно необходимости соблюдения законности в процессе приватизации, вместе с тем, хотел бы обратить Ваше внимание на то, что такая деятельность уже сейчас создает отрицательный отголосок в предпринимательской среде не только в Украине, но и вне ее границ, а значит, может неблагоприятно повлиять на инвестиционную активность как существующих, так и, что не менее важно, потенциальных инвесторов", - отмечается в письме.

В связи с несогласованностью в действиях между парламентом и правительством существует возможность "несколько искусственного ограничения в осуществлении хозяйственной деятельности, заключении договоров аренды, что не содействует развитию малого и среднего бизнеса", считает Владимир Литвин.

Спикер обратился с просьбой к правительству принять меры по исправлению ситуации, а в случае необходимости - подать в Верховную Раду проект соответствующих изменений в законы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше