Шамиль Тарпищев отказался назвать напарника Марата Сафина по матчу на Кубок Дэвиса

Капитан мужской сборной России по теннису Шамиль Тарпищев заявил, что уже решил для себя, кто, кроме Марата Сафина, будет играть в матче на Кубок Дэвиса Россия – Чили одиночные встречи. Он отметил, что назовет второго номера команды во время жеребьевки, которая пройдет в четверг, сообщает ИТАР-ТАСС. Поединок пройдет в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" с 4 по 6 марта.

По словам Тарпищева, выбор стоит между Николаем Давиденко и Михаилом Южным. Капитан российской сборной отказался прогнозировать дальнейшее выступление российской команды, в случае успеха в матче с чилийцами. "Сейчас мы думаем только о предстоящей игре, усиленно тренируемся, изучаем соперников и надеемся не подвести российских любителей тенниса", - отметил он.

В то же время личный тренер Михаила Южного Борис Собкин в интервью РИА "Новости" сообщил, что попросит Тарпищева не задействовать своего подопечного в матче с чилийцами. По словам Собкина, Южный еще не полностью оправился от травмы коленного сухожилия.

Лидер сборной России Марат Сафин отметил, что матч со сборной Чили станет достаточно сложным испытанием для российской команды. "С чилийцами нужно держать ухо востро. Особенно это касается их первой "ракетки" Фернандо Гонсалеса, который достаточно опытен и уверенно играет на быстром покрытии", - подчеркнул Сафин.

По словам победителя Australian Open, нельзя сбрасывать со счетов и второго номера южноамериканцев Адриана Гарсию, которого он знает лично и уже видел на
тренировке в Москве. По мнению Марата, дополнительный шанс хозяевам корта
дает отсутствие в команде чилийцев олимпийского чемпиона Николаса Массу, который не смог приехать из-за травмы.

"Мы, конечно, будем стремиться к победе, сейчас у нас сбалансированная, боеспособная команда. И если нам будет способствовать удача, то мы вправе рассчитывать на хорошее выступление во всем розыгрыше", - сказал Сафин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше