Звукорежиссер обокрал Рэя Чарльза

Звукорежиссер, работавший над последним альбомом Рэя Чарльза "Genius Loves Company", воспользовавшись слепотой певца, украл у него оригинальные студийные материалы, сообщает Reuters.

Терри Ховард (Terry Howard), получивший три награды "Грэмми" за работу над "Genius Loves Company", был арестован 17 февраля 2005 года, после того, как в его доме были обнаружены похищенные студийные записи Чарльза.

В начале 2005 года в полицию поступило заявление о пропаже из знаменитой студии Чарльза RPM в Лос-Анджелесе аудиозаписей, в том числе, оригинальная студийная версия знаменитой "Georgia On My Mind", записанная в 1960 году. Кража была совершена между 18 февраля 2004 года и 17 февраля 2005 года.

В четверг Ховарду было предъявлено официальное обвинение в краже и хранении краденного. По данным полиции, оригинальные студийные записи Чарльза, которые он, в отличие от большинства музыкантов, сохранял, были украдены Ховардом в последние месяцы жизни певца.

Ховард категорически отрицает свою вину. Как заявил адвокат Ховарда Стив Крон (Steve Cron), в его доме звукорежиссера хранились не оригиналы аудиоматериалов, а их копии. "Звукорежиссеры часто делают копии студийного аудиоматериала и потом работают с ними дома. Ховард имел полное право хранить эти копии у себя", - сказал Крон, добавив, что его клиент "был верным другом Чарльза и никогда бы не предал его доверие".

В четверг суд отпустил Ховарда под залог в 100 тысяч долларов. Дата последующего судебного разбирательства пока не назначена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше