Путин подписал улучшенный закон о распитии пива

Президент России Владимир Путин 9 марта подписал Федеральный закон "Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", сообщает информационное агентство РИА "Новости". Этот документ был принят Государственной Думой 9 февраля 2005 года и одобренный Советом Федерации 25 февраля 2005 года.

Первую редакцию закона президент отклонил. После этого в документ претерпел ряд изменений. В частности, были отменены ограничения на продажу и потребления безалкогольного пива и уточнен список мест, где торговать пивом в разлив запрещено. В их число вошли организации торговли и общественного питания, расположенных в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

В новую редакцию закона вошел запрет на распитие пива несовершеннолетними в любых общественных местах. Однако туда не был включен предложенный президентом пункт о предоставлении органам местного самоуправления прав самостоятельно определять места, где запрещено распивать слабоалкогольные напитки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше