У некоторых автомобилей Renault возникли проблемы с круиз-контролем

Некоторые зарубежные издания на прошлой неделе сообщили сразу о двух случаях возникновения проблем с системами круиз-контроля, устанавливаемых на автомобили Renault. Так, один французский водитель на протяжении почти 40 километров пути не мог заставить свою Renault Laguna снизить скорость из-за того, что круиз-контроль зафиксировал скорость на отметке 87 километров в час.

По его словам, машина не реагировала ни на нажатие педали тормоза, ни на попытку выжать сцепление, и даже на попытки водителя "вытащить персональную чип-карту". В итоге, остановить автомобиль у него получилось только после того, как он дозвонился до сервисного центра Renault.

До этого, в аналогичную ситуацию попал водитель Renault Vel Satis, который был вынужден проехать почти 150 километров со скоростью 200 километров в час из-за нежелания системы круиз-контроля снижать скорость. Остановить автомобиль ему помогло многократное нажатие на кнопку пуска двигателя.

В компании Renault эти случае объясняют исключительно неумением водителей пользоваться своими автомобилями. По их словам, никаких дефектов в данных автомобилях не обнаружено, а нежелание системы круиз-контроля снижать скорость объясняется тем, что водители просто путали педали тормоза и сцепления. Для того, чтобы избежать возникновение подобных ситуаций в будущем, представители Renault советуют автовладельцам обращаться к дилерам французской марки, где им совершенно бесплатно объяснят как правильно использовать систему круиз-контроля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше