Госнаркоконтроль подозревают в превышении полномочий при зачистке в Бежецке

Тверская прокуратура возбудила уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками Госнаркоконтроля во время операции в Бежецке, передает в среду радиостанция "Эхо Москвы".

Поводом для возбуждения дела стала жалоба задержанных. Как сообщалось ранее, в оперативных мероприятиях в Бежецке накануне 8 марта были задействованы почти два автобуса милиционеров, которые провели массовые обыски и задержания.

По словам главы Национального антикоррупционного комитета Кирилла Кабанова, действия сотрудников правоохранительных органов были больше похожи не на плановые мероприятия, а на зачистку, подобную операции в Благовещенске в декабре минувшего года.

Для расследования ситуации с соблюдением прав человека в Бежецке была создана специальная комиссия, в которую вошли депутат Госдумы Владимир Рыжков, председатель правозащитной организации "Хельсинская группа" Людмила Алексеева и журналист Марат Хайруллин, уточняет интернет-издание "Газета.Ru".

Напомним, в правоохранительных органах Тверской области тогда заявили, что действия сотрудников по пресечению деятельности организованной преступной группы в Бежецке проводились только в рамках закона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше