Кэрролл Шелби построит для Ford экстремальную версию модели Mustang

Компания Ford сообщает о том, что в создании экстремальной версии Ford Mustang, появление которой запланировано на будущий год, примет легендарный гонщик и инженер Кэрролл Шелби, на счету которого постройка известнейшего в 60-ые годы прошлого века автомобиля Ford Shelby Cobra, а также создание спортивных модификаций автомобилей Ford Mustang того времени. Шелби в настоящее время работает в сотрудничестве с Ford Special Vehicle Team (SVT), которая занимается доводкой будущей новинки.

Прототип будущего Ford Shelby Cobra GT500 покажут на ближайшем автошоу в Нью-Йорке, которое открывается уже сегодня. Новинка будет оснащена 5,4-литровым мотором V8 с механическим нагнетателем, подготовленным с применением гоночных технологий, а также механической шестиступенчатой коробкой передач. Кроме того, автомобиль получит модернизированную подвеску и тормозную систему, причем именно настройке управляемости новинки специалисты SVT уделяют особое внимание.

Из других отличительных особенностей Ford Shelby Cobra GT500 можно отметить оригинальную окраску кузова с двумя полосами, проходящими через весь автомобиль, 19-дюймовые колесные диски, спойлер на задней части кузова и оригинальную отделку салона. Динамические параметры новинки пока не сообщаются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше