Борцы сумо не желают выступать в спортивных трусах

Как передает Reuters, Японская ассоциация профессиональных борцов сумо выступила против предложения ввести для борцов-юниоров спортивные трусы в качестве одежды, в которой они могли бы выступать на ринге. По мнению профессионалов это приведет к разрушению традиций.

Борцы сумо принимают участие в схватках практически полностью обнаженными, за исключением набедренной повязки-маваси. Недавно любительсткая ассоциация сумоистов предложила, чтобы молодые спортсмены использовали вместо набедренной повязки иную одежду, например спортивные трусы. Представитель ассоциации пояснил это тем, что подростки стесняются выходить на ринг в традиционной одежде сумоистов. По их мнению они выглядят "ужасно".

Однако Nihon Sumo Kyokai, организация, представляющая борцов-профессионалов, заявила, что не позволит борцам-юниорам выступать на национальных стадионах ни в какой иной одежде кроме маваси.

"Национальный стадион имеет свои правила и традиции", - заявил пресс-секретарь Sumo Kyokai - "Мы не намерены позволить подросткам выходить на ринг в трусах или штанах".

Борьба сумо, которая восходит к древним религиозным ритуалам, имеет более глубокое значение в японском обществе, чем какой-либо другой вид спорта. Сам ринг считается священной территорией, а борцы обязаны строго соблюдать церемонию и правила боя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше