29.03.2005, 13:44:41
Версия для печати | PDA/КПК  
Валерий Пасат, кадр из досье телеканала "Россия"
Валерий Пасат, кадр из досье телеканала "Россия"

Валерий Пасат отказался от голодовки по просьбе матери

15.03.2005
Причины ареста бывшего министра обороны Молдавии

Советник главы РАО "ЕЭС России" Валерий Пасат, арестованный в Молдавии, прекращает голодовку, сообщает РИА "Новости".

Адвокат Пасата Георгий Амихалакиоае сообщил, что отказаться от голодовки Пасата уговорила его мать во время встречи в понедельник вечером. "Со слезами на глазах, очень сильно волнуясь, пожилая женщина упросила сына отказаться от голодовки, которая длилась с 12 марта", - рассказал он.

Напомним, что советник главы "РАО ЕЭС" Анатолия Чубайса Валерий Пасат был задержан 11 марта в аэропорту Кишинева. 17 марта апелляционная палата Молдавии отказалась освободить его под подписку о невыезде. 18 марта ему было предъявлено официальное обвинение в превышении служебных полномочий, повлекших тяжкие последствия, согласно статье 185 (часть 3) Уголовного кодекса Молдавии.

22 марта Генеральная прокуратура Молдавии предъявила Валерию Пасату обвинение в злоупотреблении служебным положением, совершенным должностным лицом (часть вторая статьи 327 УК Молдавии).

Сам Пасат заявляет, что речь идет о "политическом заказе".


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2005/03/29/pasat/  
Последние новости
11.02 06:51 Аргентина обнаружила у Фолклендских островов британскую АПЛ
11.02 01:01 Хакеры из Anonymous объявили об атаке на сайт ЦРУ
11.02 02:34 Обвиненный в педофилии украинский тренер найден мертвым в камере
10.02 22:57 Суходольский и несколько его соратников решили уволиться из МВД
11.02 07:41 Правительство Греции одобрило план сокращения расходов
11.02 04:55 Узбек-нелегал признал вину в угрозах убить Обаму
11.02 01:54 Главный тренер сборной России по борьбе отстранен от работы
Батюшка
Удивительная история
отца Михаила Шполянского
Батюшка
  • Белоруссия
    Не белые русские

    Не белые русские

    Всем постсоветским народам пришлось после 1991 года искать свою национальную идентичность и национальную идею. Едва ли не тяжелее всех это дается белорусам. У них с обретением независимости даже национальный язык пережил не возрождение, как повсюду, а упадок.

  • Узбекистан
    Гитлер жив

    Гитлер жив

    Александр Шишкин работает Гитлером. Гитлер - его постоянное амплуа и коронная роль. В 90-е двойник Гитлера снимался в кино и выступал в составе группы "Коррозия металла". Сегодня он живет в Ташкенте, на улице Наккашлык, в аварийной четырехэтажке, на пенсию, эквивалентную 17 долларам по самому выгодному курсу.

  • Киргизия
    Эмиль и Табылды

    Эмиль и Табылды

    Эмиль Уметалиев из пламенного коммуниста превратился в эксцентричного либерала. Табылды Эгембердиев, напротив, скучает по СССР, хотя в свое время был восходящей звездой киргизского перестроечного движения. Оба они - крупнейшие киргизские бизнесмены.

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100