Леонид Невзлин прекратил финансирование "Московских новостей"

Один из главных акционеров "Московских новостей" Леонид Невзлин принял решение временно прекратить финансирование издания. Об этом Невзлин заявил в интервью газете "Время новостей", опубликованном во вторник.

Невзлин отметил, что за время работы Евгения Киселева на посту главного редактора "Московских новостей" и генерального директора одноименного издательского дома, вид и содержание газеты изменились в лучшую сторону.

Однако основную поставленную перед изданием цель - его переход на коммерческую основу, достигнуть не удалось, сказал Невзлин. Он подчеркнул, что издание не только не перешло на коммерческую основу, но и не сократило размеры дотаций. "На данном этапе газета не имеет влияния и не приносит доходов. Более того, меня втянули в публичное разбирательство", - заявил Невзлин.

По словам Невзлина, "если бы журналисты в первую очередь обратились ко мне, мы бы нашли компромиссное решение". Однако журналисты обратились к нему только после того, как конфликт "вышел за пределы редакции". "Я принял решение в том публичном конфликте, который был создан, приостановить финансирование издания", - заявил Невзлин.

В то же время, один из основных акционеров "Московских новостей" сказал, что не заинтересован в том, чтобы у издания сейчас появлялся иной владелец, и опроверг появившуюся информацию, что интерес к покупке газеты проявлял известный предприниматель Борис Березовский.

Напомним, что конфликт между Киселевым и редакцией "МН" получил огласку 11 марта, после того, как стало известно о решении Киселева не продлевать контракты с заместителями главного редактора газеты Людмилой Телень, Михаилом Шевелевым и несколькими основными журналистами издания.

Один из главных акционеров издательского дома "МН" Михаил Ходорковский поручил урегулирование конфликта наблюдательному совету и призвал обе стороны достигнуть компромисса.

3 апреля наблюдательный совет рекомендовал назначить Людмилу Телень исполняющей обязанности главного редактора "Московских новостей", пока собственник не определит свою позицию по кандидатуре главного редактора. Одновременно совет рекомендовал подтвердить полномочия Евгения Киселева в качестве генерального директора издательского дома.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше