США: Никаких поблажек Северной Корее не будет

США не намерены предъявлять Северной Корее какие-либо ультиматумы и предоставлять какие-либо уступки в переговорах о нормализации обстановки на Корейском полуострове, сообщает Reuters. Об этом заявил помощник государственного секретаря США по восточно-азиатским делам Кристофер Хилл (Christopher Hill).

Хилл подчеркнул, что пока США не намерены устанавливать для Северной Кореи какой-либо крайний срок возвращения за стол переговоров, но могут пересмотреть эту политику, если о возобновлении переговоров договориться не удастся.

"У нас нет возможности просто уйти, - заявил Хилл. - Нам придется найти решение этой проблемы".

Вместе с тем он указал, что США не намерены идти ни на какие уступки по отношению к Северной Корее для того, чтобы убедить ее вернуться к переговорам.

Хилл подчеркнул, что у Северной Кореи есть много проблем, которые нельзя решить при помощи ядерного оружия.

"Как жаль, что мы тратим так много дипломатических усилий на столь недоразвитую страну, которая не производит пищу для своего народа, но, как кажется, занята изготовлением чрезвычайно опасного оружия", - сказал он.

Напомним, что ранее Северная Корея заявила, что не намерена возобновлять шестисторонние переговоры об урегулировании ситуации до тех пор, пока американская администрация не принесет извинения за высказывания госсекретаря США Кондолиззы Райс, которая назвала КНДР "форпостом тирании".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше