Трое блокированных в Грозном боевиков уничтожены

По предварительной информации, три боевика уничтожены в ходе спецоперации на улице Богдана Хмельницкого в Ленинском районе Грозного. Как сообщил агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах Чечни, их имена пока не сообщаются.

Кроме того, по данным источника, в ходе перестрелки между боевиками и федеральными силами несколько человек среди мирных жителей получили огнестрельные и осколочные ранения. Жертв и пострадавших среди участников операции нет.

Между тем, пожар, возникший во время стрельбы в 9-этажном жилом доме, где блокирована группа боевиков, потушен. Стрельба прекратилась и сейчас сотрудники правоохранительных органов проверяют нежилые помещения в соседних полуразрушенных зданиях на случай, если кому-то из бандитов удалось выбраться из оцепленного дома.

Спецоперация продолжается, перекрыты близлежащие улицы. В первые часы проведения операции в воздухе над домом барражировали военные вертолеты.

Ранее источник агентства не исключил, что среди боевиков могут быть "известные фигуры, судя по тому, какие силы задействованы в проведении операции".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше