Муж забил жену камнями за супружескую неверность

В Афганистане женщину насмерть забили камнями за супружескую неверность. Как сообщает Reuters, это первый подобный случай в стране после падения режима талибов.

29-летнюю замужнюю женщину публично забросали камнями согласно решению районного суда города Файзабад провинции Бадакшан.

Шеф местной полиции подтвердил агентству, что женщина скончалась от побоев камнями. Он отметил, что на место казни прибыли полицейские, которые проведут расследование инцидента.

Прелюбодеяние является недопустимым в мусульманской стране, и согласно законам шариата, карается различными способами - от порки до закидывания камнями насмерть.

Reuters отмечает, что в северной провинции Бадакшан подобному наказанию, которое вошло в обиход во времена правящего режима талибов, периодические подвергают мужчин и женщин.

По словам очевидцев, представители местных властей и муж погибшей вытащили ее из дома родителей, после чего забили камнями. При этом мужчина, с которым она изменила супругу, получил сто ударов розгами и был отпущен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше