В Москве открывается выставка Open Source Forum для пропаганды Linux-решений

В Москве начинает работу конференция и выставка Open Source Forum, посвященная технологиям "свободного" программного обеспечения с открытым исходным кодом.

Как сообщается на сайте мероприятия, это первое в России информационно-выставочное мероприятие, которое соберет вместе российских, американских и европейских лидеров индустрии "открытых кодов" (open source), ведущих поставщиков технологий с открытым исходным кодом и заказчиков, "заинтересованных в развертывании надежных и экономичных Linux-решений", а также российские высокотехнологичные компании, которые намерены развивать собственные решения на базе открытого программного обеспечения.

Выставка проходит с 27 по 29 апреля. В ее рамках, в частности, будет построена модель "Linux City", которая продемонстрирует возможности открытого ПО на базе бесплатной "открытой" ОС Linux для применения решений на его базе "для электронного правительства, таможни, аэропорта, магазина, спортивного комплекса, производства кино, корпоративных систем". Мероприятие поддерживают такие компании-лидеры ИТ-индустрии, как IBM, Novell и Hewlett-Packard.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше