Российский велогонщик разбился на тренировке в США

Российский велогонщик Вячеслав Екимов во время тренировки в американском городе Остин, штат Техас, был сбит автомашиной и получил серьезные травмы, сообщает ИТАР-ТАСС. Олимпийский чемпион 1988 года и вице-чемпион Олимпиады-2004 сломал руки и повредил позвоночник.

"Я разговаривал со Славой по телефону, он еле мог говорить из-за болей, - сообщил журналистам Дирк Бэрт - близкий друг Екимова. - Он очень надеется, что как можно скорее его транспортируют в Санкт-Петербург, где он будет проходить курс лечения. Слава должен будет носить специальный корсет в течении шести недель. К тому времени уже будет заканчиваться июнь и поэтому его шансы на выступление в "Тур де Франс" очень малы..."

РБК, причиной аварии стало то, что велосипед Екимова попал в выбоину на дороге. Гонщик не смог удержаться и упал на дорогу. Он был немедленно госпитализирован в больницу, где врачи зафиксировали перелом грудной клетки.

Выступление Екимова на Олимпиаде в Афинах стало сенсацией. 38-летний спортсмен, который впервые был включен в состав национальной сборной еще 22 года назад, завоевал серебряную медаль в индивидуальной гонке на 48 км с раздельным стартом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше