Пентагон пустил в продажу любимое лакомство спецназа США

В июне на прилавках американских магазинов появятся в продаже энергетические батончики HooAH из рациона американского спецназа. Как сообщает Washington Times, продукт был разработан в Центре систем жизнеобеспечения армии США еще десять лет назад, а теперь трио калифорнийских предпринимателей получило у Пентагона лицензию на его производство и продажу.

Название продукта происходит от акронима "HUA", что означает "слышу, понял, подтверждаю" (heard, understood, acknowledged). Причем для сухопутных войск батончик именуется HooAH!, как написано на одной стороне, а для морских пехотинцев - Oorah!, о чем гласит надпись на другой стороне обертки.

Согласно официальным данным, в энергетическом батончике содержатся соевый белок, сухофрукты, шоколад, а также 17 различных витаминов и минералов. В настоящее время им закусывают американские спецназовцы в Ираке и Афганистане, а со следующего года он будет включен в общеармейский полевой рацион "блюд, готовых к употреблению".

В военном варианте батончик поставляется со вкусом яблока и корицы, шоколада, клюквы, малины и орехового масла. Однако в коммерческой версии будет только два вкуса. Один батончик содержит 280 калорий, 10 грамм белков, 8-9 грамм жиров и от 40 до 42 грамм углеводородов. Розничная цена армейского лакомства составит 2 доллара.

Подобные продукты незаменимы в полевых условиях, поскольку они питательны, занинмают мало места и долго хранятся.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше