Путин научил Буша водить "21-ю Волгу"

После окончания переговоров президенты РФ Владимир Путин и США Джордж Буш на "21-й Волге" отправились к Путиным домой на ужин, передает РИА "Новости".

Прогулявшись возле резиденции в Ново-Огарево, главы двух государств подошли к раритетной "Волге", которая стояла у крыльца здания.

Путин предложил Бушу сесть за руль, тот охотно согласился. Российский лидер быстро объяснил коллеге особенности управления "Волгой", и Буш завел мотор. Проезжая мимо журналистов, американский президент сообщил им: "Он (президент России) дает мне уроки вождения".

Буш сделал небольшой круг по территории резиденции, затем снова притормозил возле журналистов и заявил: "Нам понравилось, мы сделаем еще круг". Потом он повернул к дому Путиных и президенты уехали.

Отреставрированный "ГАЗ-21" цвета слоновой кости 1956 года выпуска принадлежит лично российскому президенту, уточняет агентство. Путин купил ее в 2005 году и изредка сам ездит на ней - на одометре машины пока всего 120 километров пробега. При ремонте на автомобиль установили автоматическую коробку переключения передач и хромированные литые диски.

Буш уже второй раз катает главу российского государства, напоминает РИА "Новости". В ноябре 2001 года Буш прокатил Путина на пикапе на своем ранчо в Кроуфорде. Тогда автомобиль американского президента сопровождали несколько машин охраны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше