Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал чемпионата мира

В воскресенье на чемпионате мира по хоккею в Австрии сборная России выиграла у сборной Чехии со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

На 16 минуте 32 секунде первую шайбу забросил чешский нападающий Давид Выборны, сыгравший с паса Яромира Ягра. Однако в дальнейшем поразить ворота Максима Соколова чехам не удалось.

На 32 минуте 59 секунде счет сравнял Илья Ковальчук, а затем на 48 минуте 40 секунде Александр Семин вывел российскую сборную вперед. Таким образом, сборная России обеспечила себе участие в четвертьфинале.

Теперь сборная России, единственная команда на чемпионате, не потерпевшая ни одного поражения, догнала лидера группы "E" сборную Чехии. У них по 6 очков, на одно очко меньше у словаков. Заключительный матч группового этапа россияне проведут 9 мая со сборной Казахстана.

Напомним, незадолго до начала матча появилась информация, что из состава сборной России выведены Ковальчук и другой форвард Сергей Зиновьев. Как оказалось, на самом деле в составе команды отсутствовали нападающие Федор Федоров и Александр Овечкин. Кроме того, в трех звеньях произошли некоторые перестановки.

В других матчах группового этапа в воскресенье сборная Словакии выиграла у Швейцарии 3:1, США разгромили Швецию 5:1, а Канада и Финляндия сыграли вничью 3:3.