Саакашвили: Новый Кантария водрузит грузинский флаг над Абхазией

Выступая перед ветеранами войны в Парке Победы в центре Тбилиси, президент Грузии Михаил Саакашвили пообещал вернуть их в Абхазию, передает РИА "Новости".

"В 1992-1993 годах наши ветераны самоотверженно боролись за территориальную целостность Грузии в Абхазии. Наш позор, что этих людей выгнали оттуда. Потомки Мелитона Кантария сегодня не могут попасть в Абхазию, - заявил Саакашвили. - Но я вас уверяю, что у нас еще будут новые Кантарии, потому что наш флаг должен быть возвращен в Абхазию. И я вам это твердо обещаю".

Саакашвили подчеркнул, что "посчитал себя обязанным сегодня никуда не ездить".

"Мы ничуть не хуже других и в этой войне мы сделали гораздо больше, - заявил Саакашвили. - В процентном отношении Грузия потеряла больше всех в самой масштабной войне Европы. Последнее боевое действие в Европе было на голландском острове Тексель, где головы сложили грузины. Грузин возложил флаг над Рейхстагом".

В ходе церемонии празднования Дня Победы президент Грузии, председатель парламента Нино Бурджанадзе, премьер-министр Зураб Ногаидели возложили венки к могиле Неизвестному солдату. В Парке Победы собрались до пяти тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и иностранные гости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше