Spyker хочет выпускать эксклюзивный внедорожник

Голландская компания Spyker, известная своими эксклюзивными и довольно необычными спортивными автомобилями, заявила о своем намерении разработать и освоить производство внедорожника. Причем, как ожидается, это будет автомобиль со спортивным уклоном, который, как и другие модели Spyker, будет собираться вручную.

По предварительным сведениям, прототип будущего внедорожника Spyker покажут весной будущего года в рамках автошоу в Женеве. Кроме того, на создание новой модели голландская компания планирует потратить порядка четырех миллионов евро. Здесь стоит отметить, что разработка полноценного автомобиля такого класса "с нуля" обошлась бы Spyker в гораздо более значительную сумму, поэтому, скорее всего, за основу для новинки будет взято шасси одной из существующих моделей другого автопроизводителя.

Напомним, что в настоящее время Spyker выпускает две ключевые модели – купе C8 Laviolette, оснащаемое 400-сильным V8 компании Audi, а также родстер C8 Spyder. Стоимость Spyker C8 Laviolette в Европе составляет 232500 евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше