20.05.2005, 12:12:17
Версия для печати | PDA/КПК  
Фото компании Cadillac
Фото компании Cadillac

"Автотор" собирается выпускать в России автомобили Cadillac

Калининградский автозавод "Автотор" готовится пополнить линейку выпускаемых автомобилей. По предварительным сведениям, на этом заводе планируется развернуть сборку автомобилей Cadillac. Причем, на данный момент "Автотор" успел собрать первую, "установочную" партию новых машин, но представители завода пока никак не комментируют эту информацию. Не известно также пока и то, какую именно модель будут выпускать на калининградском предприятии.

Одним из основных претендентов на локальную сборку, по мнению специалистов, является кроссовер Cadillac SRX. Эту модель пока нельзя назвать популярной среди россиян – с начала года было продано лишь 50 автомобилей. Однако, организация сборки автомобиля в Калининграде позволит снизить его стоимость на 10-15 процентов, что привлечет к нему дополнительное внимание потенциальных покупателей. Сейчас Cadillac SRX стоит порядка 70000 долларов. Кроме того, не исключено, что в дальнейшем на "Автоторе" может быть развернута сборка еще одной, но уже легковой модели марки Cadillac.

Напомним также, что в настоящее время калининградский автозавод выпускает автомобили BMW и Kia, а также осуществляет сборку внедорожников Chevrolet Tahoe, Chevrolet TrailBlazer и Hummer H2.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2005/05/20/avtotor/  
Последние новости
25.05 16:42 Президент ФИФА предложил отменить послематчевые пенальти
25.05 17:36 Курс доллара на ММВБ-РТС превысил 32 рубля
25.05 17:18 Шестерых раненных на Болотной полицейских наградили квартирами
25.05 19:06 Бизнесмена Чагаева отпустили из швейцарской тюрьмы под залог
25.05 19:03 Компьютер сумел отличить улыбку от усмешки
25.05 19:00 Задержанный вместо лидера "Войны" бизнесмен подал жалобу на полицию
25.05 18:33 Сенаторы накажут Пакистан за приговор нашедшему бин Ладена врачу
Новости
Новости

VW Touareg Hybrid

2 1
неделя

Opel Corsa CE

4 3 2 1
неделя
 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100