На ВВЦ откроют выставку достижений чеченского хозяйства

Директор Всероссийского выставочного центра Магомет Мусаев и президент Чеченской Республики Алу Алханов подписали соглашение об открытии на ВВЦ постоянно действующего павильона Чечни, где будут представлены последние достижения чеченского народного хозяйства, сообщает в понедельник газета "Известия".

По словам Алу Алханова, выставка будет способствовать "формированию нового имиджа и возрождению экономического потенциала горной республики". Выступая на брифинге после подписания соглашения, Алханов отметил, что выставка послужит ориентиром для российских и зарубежных бизнесменов, если у них появится желание инвестировать деньги в чеченскую экономику.

Вместе с тем президент республики выразил надежду, что этот шаг также будет способствовать продвижению чеченских производителей на мировые рынки. Тем не менее Алханов признал, что пока в Чечне не производятся товары, способные конкурировать с зарубежными.

В свою очередь гендиректор ВВЦ Магомед Мусаев отметил, что потенциал у чеченских производителей огромный. "Если мне не изменяет память, первый компьютер в Советском Союзе собрали как раз в Чечне", - добавил он.

Когда состоится презентация чеченских достижений в Москве, пока неизвестно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше