Японским ресторанам в Китае запретили подавать суши на женском теле

Министерство промышленности и торговли Китая издало указ, запрещающий использовать обнаженных людей для сервировки блюд в ресторанах, сообщает газета "Japan Today".

Таким образом китайское правительство поддержало и развило инициативу властей провинции Юньнань, которые месяцем раньше отштрафовали на 2000 юаней (240 долларов) владельцев ресторана, предложившего своим посетителям "обнаженные суши". В роли подноса при сервировки блюда выступали почти полностью обнаженные студентки местного университета, прямо с тела которых посетители и должны были лакомиться любимой пищей.

Согласно описанию процедуры, приводимому газетой "The Beijing Times", женщины спокойно лежали на столе, их тела украшали также цветы, ракушки и камни. Менеджеры оштрафованного ресторана объясняли журналистам, что такая форма трапезы соответствует древним японским традициям.

Чиновники из департамента здоровья провинции Юньнань решили по-другому и запретили "обнаженные" обеды. Наложение штрафа они объяснили тем, что владельцы ресторана нарушили закон, защищающий права женщин. Кроме того, обед с женского тела, по их мнению, нарушает моральные устои китайского общества и унизителен для женщин, а также не безопасен с точки зрения санитарии.

Указ, изданный в воскресенье правительством страны, запретил не только подобные формы трапезы в ресторанах, но и вообще любую демонстрацию обнаженного тела в общественных местах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше