Правительство Москвы взялось за чистоту радиочастот

В борьбе за чистоту радиоэфира от помех Правительство Москвы утвердило "Положение об организации и проведении работ при размещении и эксплуатации радиоэлектронных средств на территории города Москвы и Положение о Межведомственной комиссии по радиоэлектронным средствам в городе Москве", сообщает ГАРАНТ.RU

По мнению властей Москвы, в городе получило широкое распространение использование юридическими и физическими лицами радиоэлектронных средств, в том числе устройств для доступа в интернет по радиоканалу и радиотелефонных удлинителей. Оборудование, размещенное на балконах, технических этажах и крышах зданий и прочих объектах, установлено без каких-либо согласований, разрешений и договоров. Кроме того, утверждается в Постановлении, оно в большинстве случаев функционирует на запрещенных частотах.

Неупорядоченный монтаж радиоэлектронных средств приводит к сбоям и созданию помех в работе "радиосредств государственных органов и предприятий, причиняет вред здоровью населения".

Комплекс мероприятий по наведению порядка в этой сфере изложен в Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2005 года N 330-ПП "О мерах по обеспечению законности при размещении и эксплуатации радиоэлектронных средств в городе Москве".

До 20 июля 2005 года под руководством глав управ районов Москвы будет проведена инвентаризация радиоэлектронных средств на зданиях и сооружениях. Воспитанием провинившихся займутся территориальные ОВД.

Во избежание мер административного воздействия, владельцы радиоэлектронных средств обязаны уже с 20 мая 2005 года позаботиться о заключении договоров с лицами, в чьей собственности находится соответствующее здание.

Владельцам приемных телевизионных и радиоантенн поводов для беспокойства нет. На них требования Постановления не распространяются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше