Пожар в театре имени Станиславского и Немировича-Данченко потушен

Пожар в здании театра имени Станиславского и Немировича-Данченко в центре Москвы потушен, сообщает РИА "Новости".

"Площадь возгорания составила около 1500 квадратных метров, пожару был присвоен самый высокий, пятый номер сложности", - сообщил представитель противопожарной службы Москвы. В результате пожара выгорели сцена и помещение зрительного зала.

Cигнал о возгорании в находящемся на реконструкции здании театра, расположенном на улице Большая Дмитровка, дом 17, поступил около 3:30 в пятницу. Возгорание началось на сцене театра, затем огонь распространился по всему зданию.

На место происшествия прибыли более 50 пожарных расчетов и пожарный вертолет. Работу пожарных осложняла угроза обрушения части здания театра, находящегося на реконструкции. Движение по Большой Дмитровке было полностью перекрыто.

В настоящее время в здании театра работают специалисты испытательной пожарной лаборатории, которые выясняют причины возгорания.

Это уже второй случай пожара в здании театра имени Станиславского и Немировича-Данченко за последние несколько лет. В 2003 году горела пристройка театра, тогда огонь не повредил сцену и зрительный зал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше