На пустыре в Грозном найдены тела милиционера и жительницы Ингушетии

В Грозном начато расследование убийства сотрудника милиции и жительницы Ингушетии, тела которых были обнаружены в багажнике автомашины "Жигули" в пятницу днем в Старопромысловском районе города на пустыре около средней школы номер 27, сообщает РИА "Новости".

Убитый милиционер работал в должности старшего инспектора по особым поручениям Главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу. Женщина проживала в ингушском поселке Вознесенское. Как установили эксперты, смерть наступила в результате черепно-мозговых травм и огнестрельных ранений. В настоящее время ведется розыск преступников.

Кроме того, в пятницу у населенного пункта Мескер-Юрт Шалинского района Чечни боевиками был совершен подрыв БМП, на которой военнослужащие Внутренних войск МВД проводили инженерную разведку. После взрыва машина загорелась, в результате чего пострадал военнослужащий срочной службы. Об этом сообщил РИА источник в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе. Солдату была оказана медицинская помощь, его состояние оценивается как удовлетворительное.

Также в субботу стало известно о боестолкновении в Шелковском районе. Как передает НТВ, накануне вблизи населенного пункта Парабоч разведгруппа обнаружила участников незаконных вооруженных формирований. Они отказались выполнить требование сложить оружие, завязался бой. В ходе боя один солдат федеральных сил был ранен, экстремистам удалось скрыться. На месте происшествия работает оперативная группа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше