Задержанный частник не причастен к похищению сына директора "АвтоВАЗа"

Водитель автомобиля, на котором увезли сына директора "АвтоВАЗа", не причастен к его похищению, сообщает "РосБизнесКонсалтинг" со ссылкой на правоохранительные органы Тольятти.

По данным следствия, водитель занимается в Тольятти частным извозом. 26 мая он подвозил неизвестных ему людей и не знал, что среди них находится похищенный сын одного из топ-менеджеров "АвтоВАЗа".

Напомним, сын директора и управляющей казначейством ОАО "АвтоВАЗ" Галины Казаковой был похищен в прошлый четверг около 21:00. Трое неизвестных в Автозаводском районе города на глазах у жены затолкали 25-летнего Евгения Казакова в машину и увезли в неизвестном направлении.

Пока преступники не выдвигали никаких требований. По словам представителя правоохранительных органов, не дали никаких результатов и поиски похитителей.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ ("похищение человека"). На данный момент рассматриваются все версии случившегося - от связи инцидента с предпринимательством самого Казакова до связи с производственно-коммерческой деятельностью его матери. Следствие не исключает, что похищение может быть связано с прошедшим на ОАО "АВТОВАЗ" годовым собранием акционеров, на котором был избран новый состав совета директоров предприятия. Правоохранительные органы Тольятти обещают лицам, оказавшим существенную помощь в раскрытии преступления, вознаграждение и конфиденциальность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше