Надежда Петрова стала первой полуфиналисткой "Ролан Гаррос"

Россиянка Надежда Петрова вышла в полуфинал открытого чемпионата Франции по теннису. В четвертьфинале седьмая ракетка турнира со счетом 6:2, 6:2 разгромила представительницу Сербии и Черногории Ану Иванович. В полуфинале Петрова сыграет с победительницей матча Мария Шарапова (Россия) – Жюстин Энен-Арденн (Бельгия).

Надежда Петрова повторила свое достижение двухлетней давности, когда тоже играла в полуфинале. В прошлом году россиянка сумела дойти до четвертого круга. Петрова затратила на победу над Иванович всего 64 минуты. Российская теннисистка допустила всего 19 невынужденных ошибок, тогда как ее соперница ошиблась 33 раза.

Петрова имела преимущество во всех компонентах игры. Она точнее и мощнее выполняла подачу, чаще выигрывала мячи и на своей подаче, и на приеме. За матч россиянка выиграла 64 очка, а представительница Сербии и Черногории – 41.