01.06.2005, 16:20:46
Версия для печати | PDA/КПК  
Фото TLTnews.ru
Фото TLTnews.ru

Мэр Москвы заинтересовался проектом автомобиля "ОКА-2"

На прошедшем в конце прошлой неделе в столице первом Московском международном фестивале "Мини-автомобиль-2005" Волжский автозавод представил сразу три собственных автомобиля. Это две версии Lada Kalina, с кузовом хэтчбек и седан, а также перспективная разработка – второе поколение автомобиля "ОКА". И именно этот автомобиль привлек особое внимание столичного мэра Юрия Лужкова. Как сообщает пресс-служба Волжского автозавода, "после совместного осмотра этого экспоната с президентом Объединения автопроизводителей России Евгением Левичевым, Юрий Лужков изъявил желание принять участие в судьбе данного проекта".

Стоит напомнить, что впервые прототип проекта "ОКА-2" был показан еще летом 2003 года в рамках автосалона в Москве. Тогда новинка пользовалась повышенным вниманием посетителей, которым понравился современный облик автомобиля, и оригинальный интерьер. Кроме того, в техническом плане "ОКА-2" отличается от своего предшественника и может комплектоваться более мощными моторами.

Волжский автозавод оценил реализацию данного проекта в 71 миллион долларов. Срок его окупаемости по предварительным расчетам составляет порядка 4-5 лет при производстве 90-100 тысяч автомобилей в год.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2005/06/01/okamsk/  
Последние новости
25.05 16:42 Президент ФИФА предложил отменить послематчевые пенальти
25.05 17:36 Курс доллара на ММВБ-РТС превысил 32 рубля
25.05 17:18 Шестерых раненных на Болотной полицейских наградили квартирами
25.05 19:30 Помощник Билялетдинова возглавил "Ак Барс"
25.05 19:06 Бизнесмена Чагаева отпустили из швейцарской тюрьмы под залог
25.05 19:03 Компьютер сумел отличить улыбку от усмешки
25.05 19:00 Задержанный вместо лидера "Войны" бизнесмен подал жалобу на полицию
Новости
Новости

VW Touareg Hybrid

2 1
неделя

Opel Corsa CE

4 3 2 1
неделя
 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100