"Родина" потребует снять иммунитет с депутата, захватившего в самолет боеприпасы

В четверг представитель думской фракции "Родина" заявил, что депутаты будут требовать снятия депутатской неприкосновенности с Виктора Плескачевского, который попытался пронести на борт самолета боеприпасы, передает РИА "Новости".

27 мая в аэропорту Пулково Санкт-Петербурга у председателя комитета по собственности Госдумы Плескачевского были изъяты патроны к пистолету "ТТ" и выстрел к гранатомету. Милиционеры не стали задерживать депутата и передали все материалы по этому правонарушению в прокуратуру, которая решает вопрос о его ответственности.

Как указал руководитель пресс-службы фракции Сергей Бутин, "Родина" также потребует освободить Плескачевского от должности председателя комитета на период расследования инцидента. "Расследование будет в любом случае. Но чтобы оно шло без проволочек, надо снять неприкосновенность", - указал пресс-секретарь.

Лидер фракции "Родина" Лидия Михайлова рассказала, что планирует поднять вопрос об инциденте с участием Плескачевского на ближайшем заседании Совета Думы во вторник. "Родина" намерена остро отреагировать на данный инцидент, подчеркнула Михайлова.

Ранее в пресс-службе комитета по собственности Госдумы сообщили, что Плескачевский сам отказался воспользоваться депутатским иммунитетом, предоставив для досмотра личные вещи и квартиру в Санкт-Петербурге. Подробностей расследования в Госдуме не раскрыли.

Плескачевский Виктор Семенович родился 27 сентября 1956 года. В декабре 2003 года был избран в Госдуму, является членом фракции "Единая Россия".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше