Суд отказал бритве Gillette в способности поднимать волос

Американский суд посчитал "необоснованным и неточным" заявление компании о том, что ее бритва M3Power сначала приподнимает волосы щетины и только после этого отрезает, сообщает AP.

В постановлении суда говорится, что описание продуктов Gillette в рекламе было "сильно преувеличенным" и "в буквальном смысле фальсифицированным". Теперь компании придется придумать новые слоганы для рекламы на телевидении и в прессе, изменить упаковку продукта и убрать со щитов в магазинах лозунги, не соответствующие действительности.

Таким образом, суд взял сторону компании Schick-Wilkinson Sword - главного конкурента Gillette. Schick является подразделением расположенной в Сент-Луисе компании Energizer Holdings Inc. Это второй после Gillette мировой производитель товаров для влажного бритья. Президент Schick-Wilkinson Sword Джо Линч (Joe Lynch) уверен, что с момента вывода M3Power на рынок их главный конкурент не переставал обманывать покупателей относительно качеств своей продукции.

Однако в Gillette не понимают претензий. В компании говорят, что созданную на компьютере схему, на которой показано, как бритва приподнимает волоски, не стоит воспринимать буквально. По словам представителя пресс-службы Gillette, в компании еще не решили, стоит ли подавать апелляцию.

Бритва M3Power была выпущена на рынок в прошлом году. По данным компании, сейчас станок является самой продаваемой бритвой в мире, удерживая 20 процентов глобального рынка. M3Power конкурирует с производимой Schick бритвой Quattro.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше