Матери Беслана пикетируют дом правительства во Владикавказе

Во Владикавказе перед домом правительства проходит акция протеста. Около двадцати женщин протестуют против назначения Таймураза Мансурова главой республики, сообщает сайт ЮФО.ru.

Митинг организован общественным комитетом "Матери Беслана". Как передает "Газета.Ru", в рядах пикетчиков мертвая тишина и лишь плакаты дают понять, против чего они выступают. "Нет доверия Мамсурову", "Не дадим на крови детей делать карьеру", "Нет мафии", - гласят надписи на плакатах.

К митингующим выходил председатель правительства Алан Борадзов. Он попросил женщин разойтись, однако те отказались выполнить просьбу политика.

Пикет совпал по времени с заседанием республиканского парламента, на котором обсуждалось предложение Владимира Путина назначить на пост главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова. Около 13:00 депутаты утвердили его в качестве президента республики.

Напомним, что, по мнению наблюдателей, прежний президент Северной Осетии Александр Дзасохов, возглавлявший республику с 1998 года, был отставлен за то, что не смог предотвратить больших жертв во время штурма захваченной боевиками школы в Беслане в сентябре прошлого года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше