Львы спасли ребенка от похитителей и передали его полиции

В Эфиопии трое львов спасли 12-летнюю девочку от похитителей, которые пытались принудить ее к браку с одним из них. Как сообщает Associated Press, спугнув преступников, львы охраняли девочку несколько часов, а как только появилась полиция, убежали в лес.

Младшую дочку в семье, проживающей в эфиопском городе Бита Дженет, примерно в 560 километрах к юго-западу от Аддис-Абебы, похитили в начале июня. До того момента, когда ее обнаружили полицейские, - около недели спустя, - ее неоднократно били.

По словам одного из местных полицейских, "если бы львы не появились, все могло бы быть гораздо хуже". "Нередко таких же девочек насилуют и бьют для того, чтобы заставить их выйти замуж", - рассказал полицейский. Он отметил, что в городе все воспринимают произошедшее как чудо, "ведь львы обычно нападают на людей".

Как отметил эксперт министерства сельского хозяйства Эфиопии Стюарт Уильямс, львы могли не трогать ребенка и защищать его потому, что приняли плач за мяуканье, которое издают львята и детеныши других кошачьих.

Спасенная девочка, по словам полицейских, была очень напугана, но не грозным видом своих защитников, а жестокостью похитителей. Сейчас четверо из них уже задержаны, поиски еще троих продолжаются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше