Теннисная сетка не выдержала Марата Сафина

К четвергу в третий круг престижного Уимблдонского турнира вышли уже семь россиян. Украшением вчерашнего дня стал поединок Марата Сафина с Марком Филиппусисом.

Мачт получился очень напряженным. Соперники соревновались друг с другом в силе подачи, совершив по два десятка эйсов каждый. В один из моментов не выдержала даже сетка, которая упала на корт.

Первые два сета Сафин выиграл только на тай-брейке с одинаковым счетом 7:4. В третьем сете Марат собрался с силами, взял подачу соперника и завершил партию со счетом 6:4. Теперь в третьем круге его ждет испанец Фелисиано Лопес.

Михаил Южный, посеянный на турнире под 31-м номером, выиграл в четырех сетах у француза Жана-Рене Лиснара. Проиграв первую партию со счетом 1:6, российский теннисист переломил ход встречи, выиграв на тай-брейке второй сет, и заслуженно победил в оставшихся партиях. Его следующим соперником станет Йонас Бьоркман.

Также успешно завершили игровой день российские теннисистки. Своих новых соперниц ожидают Анастасия Мыскина, Светлана Кузнецова, Елена Дементьева, Елена Лиховцева и Динара Сафина - сестра Марата.

Травму получил Николай Давыденко. Ему пришлось завершить выступления на турнире.