Принц Уильям превзошел отца в университетских науках

Принц Уильям, сын покойной принцессы Дианы, сегодня окончил престижный университет в Сэнт-Эндрюсе (St Andrews), Шотландия, и получил диплом по географии, сообщает ВВС. На торжественной церемонии в университете присутствовали его отец, принц Чарльз, мачеха, герцогиня Корнуэллская Камилла, и дедушка, герцог Эдинбургский Филипп. Однако особенно принц был рад приезду своей бабушки, королевы Великобритании Елизаветы II.

"Сегодня для меня особенный день, и я счастлив, что могу разделить его с моей семьей, в особенности с моей бабушкой", - заявил принц Уильям, обращаясь к королеве, которая в последнее время отменила множество мероприятий из-за болезни.

Принц также поблагодарил преподавателей университета и жителей Сэнт-Эндрюса за предоставленную возможность пожить полноценной студенческой жизнью. По окончании церемонии, все еще в мантии и магистерской шапочке, принц Уильям пожал руки собравшимся зрителям и отправился в полицейский участок, чтобы поблагодарить охранников порядка за "ту поддержку, которую они оказывали в течение четырех лет".

Принц Уильям, окончивший курс географии с очень высокой оценкой - 2:1, тем самым превзойдя своего отца, который стал выпускником Кембриджа с оценкой 2:2, теперь подумывает о военной карьере. Уильям предполагает поступить в Королевское военное училище, где уже учится его младший брат Гарри.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше