Команда Валерия Газзаева добралась до третьего места в чемпионате России

Обладатель Кубка УЕФА московский ЦСКА в матче 13-го тура чемпионата России по футболу обыграл в гостях "Ростов" 2:0. Оба мяча в этой встрече провел хорватский форвард москвичей Ивица Олич, реализовавший два одиннадцатиметровых.

После этой победы команда Валерия Газзаева вышла на третье место в турнирной таблице, имея в запасе три матча перед лидером первенства – московским "Локомотивом". Железнодорожники опережают армейцев на 9 очков.

Второе место по-прежнему занимает "Спартак". В очередном туре команда Александра Старкова на своем поле в "Лужниках" принимала ярославский "Шинник". Уже на 9-й минуте с пенальти, назначенного за снос Романа Павлюченко, защитник красно-белых Неманья Видич открыл счет. На 11-й минуте "Спартак" остался вдесятером – за грубый фол против Ярослава Харитонского был удален австрийский защитник спартаковцев Эмануил Погатец.

В оставшиеся до конца игры 80 минут обе команды имели шансы изменить счет, но сделать это удалось только ярославцам. На 79-й минуте после розыгрыша углового форвард "Шинника" Антон Хазов с близкого расстояния поразил ворота Войцеха Ковалевски. Теперь на счету "Спартака" 24 очка, и он на 6 очков отстает от "Локомотива", имея одну игру в запасе.

Во Владикавказе местная "Алания" принимала грозненский "Терек". Хозяева добились победы со счетом 1:0 за счет мяча, забитого Джамбуладом Базаевым. "Алания" набрала 12 очков и ушла с последнего места. У "Терека", как и у "Ростова", осталось 9 очков.

Еще в одном субботнем матче в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова играли ФК "Москва" и "Торпедо". На 42-й минуте встречи нападающий "горожан" Дмитрий Кириченко открыл счет, а уже в добавленное к игре время капитан торпедовцев Игорь Семшов ударом метров с 25 принес своей команде ничью.