Ураган в Дубне обесточил две трети города

В подмосковном городе Дубна в результате урагана пострадали 9 человек, сообщает агентство "Интерфакс". По данным МЧС РФ, они получили травмы различной степени тяжести в результате падения деревьев, сломанных ветром, сила которого превышала 30 метров в секунду.

В городе серьезно повреждена местная электросеть, обесточено свыше 60 процентов домов и объектов городского хозяйства. Для ликвидации последствий урагана в Дубну из нескольких городов Московской области направлены поисково-спасательные отряды. Объекты Объединенного института ядерных исследований, который находится в Дубне, в результате стихии не пострадали, перебоев с электроэнергией в ядерном центре не отмечено.

По словам представителя МЧС, обрыв линий электропередачи, в том числе высоковольтных, произошел из-за сильного ветра с дождем. Всего без электроснабжения оказалось около 40 тысяч из 66 тысяч жителей города. В Дубну из Люберец направлена передвижная электростанция.

"Дубна.Ру", сайты Университета "Дубна" и Объединенного института ядерных исследований.

РИА "Новости". По его словам на трассе работает один из спасательных отрядов. "В ближайшие два часа движение на дороге, которое было парализовано из-за урагана, будет восстановлено", - сказал заместитель губернатора.

Он также проинформировал, что в общей сложности от урагана пострадали, наряду с Дубной, Талдомский, Сергиево-Посадский и Дмитровский районы Подмосковья.

Напомним, что московские синоптики объявили в столице штормовое предупреждение в связи с резким усилением ветра и грозовыми ливнями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше